Doctorant-e-s

• Walter Alesci-Chelini (direction Marie-Dominique Garnier).
wach.uk@usa.net


• Aïcha Belarbi (direction Nadia Setti).
belaicha31@yahoo.fr


• Jenny Beltran Suavita (direction Nadia Setti).
jebeltran5@yahoo.com


• Kamila Bouchemal (direction Nadia Setti).
k_bouchemal@yahoo.fr


• Joëlle Braeuner-Magar (direction Annie Benveniste).
joelle.braeuner@wanadoo.fr


• Anne-Cécile Caseau (direction Eric Fassin).
caseau.annececile@gmail.com


• Solange Chetou (direction P. Paperman).
mich7jennif@gmail.com


• Olivier Daniel (direction Patricia Paperman).
olivierdaniel78@aol.com


• Esau Figueroa Silva (co-direction Eric Fassin).
esfigueroas@gmail.com


• Sylvain Gasançon (direction Anne E. Berger).
sylvain0903@hotmail.com


• Jamie Herd (direction Anne E. Berger).
jamiemherd@gmail.com


• Akila Kizzi (direction Nadia Setti).
zepping2005@yahoo.fr


• Isabelle Klein (direction A. Berger et P. Paperman).
isabelle.kl26@gmail.com


• Yannick Lemki (direction Nadia Setti).
yannick.lemki@gmail.com


• Fabio Libasci (direction Nadia Setti, co-tutelle avec Stefano Genetti, université de Vérone).
fabian87f@libero.it


Dolores Lussich (direction Anne E. Berger, co-tutelle avec U. nationale Buenos Aeres).
doloreslussich@gmail.com


• Francesca Maffioli (direction Nadia Setti, co-tutelle Mario Mari, université de Milan).
francesca.maffioli@email.it


• Carolina Maldonado (direction Anne E. Berger).
takeoff_c@hotmail.com


• Hassina Merdjane (direction Marie-Dominique Garnier).
anela.ania@hotmail.fr


• Melinda Mod (direction Nadia Setti).
melindamod@gmail.com


• Lucas Monteil (direction Eric Fassin).
monteil.lucas@gmail.com


• Flo Morin (direction Eric Fassin).
florenecome@gmail.com


• Michelle Redondo (direction Patricia Paperman, co-tutelle Liliana Segnini, Unicamp-Universidade Estadua).
michelleredondo@gmail.com


• Kate Russell (co-direction Marie-Dominique Garnier).
kate.s.russell3@gmail.com


• Aomar Sadi (direction N. Setti).
aomarsadi@hotmail.com


• Josselin Tricou (direction Eric Fassin).
josselintricou@gmail.com


• Derya Uzunkala (direction A. Berger et M. Cervulle).
duzunkala@gmail.com


• Anne-Marie Van Bockstaele (direction Anne E. Berger).
anne-marie.vanbockstaele@wanadoo.fr


• Miléna Younes-Linhart (direction Eric Fassin).
milenayouli@gmail.com